У меня вопрос, к кому обратиться по замене входной двери?

Добрый день. Меня зовут Любовь Владимировна,проживаю в г. Наровля. В нашем подъезде входная дверь когда-то закрывалась кодовым замком, потом кто-то это код срезал и прикрепил металлическую пластину. Подъезд стал открыт для всех...кто-то заходит чтобы выпить спиртное (оставляют бутылки),а вот вчера после ночи кто-то справил нужду,в подъезде такой стаить запах....а если почаще начнут такое делать.... . У меня вопрос, к кому обратиться по замене входной двери?

, Любовь Владимировна, г. Москва
Марина Прокофьева
Юрист, г. Москва

Добрый день Любовь Владимировна. Капитальный ремонт, замена конструктивных элементов многоквартирного дома входят в компетенцию регионального Фонда капитального ремонта. В связи с тем, что подъездная дверь входит в общее имущество собственников жилых помещений МКД, для ее замены нужно провести общее собрание собственников помещения, составить соответствующий протокол, затем направить обращение в Фонд капитального ремонта.