Вот уже почти месяц прошёл с конца частичной мобилизации, хотелось бы узнать увольняют ли сейчас до конца спецоперации или только после?

В октябре закончился контракт, перед этим вызвали обратно в часть из-за мобилизации, сказали, мол "до конца частичной мобилизации дослужишь и уволят". Вот уже почти месяц прошёл с конца частичной мобилизации, хотелось бы узнать увольняют ли сейчас до конца спецоперации или только после?

, Дмитрий, г. Полярный
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Пишите рапорт на увольнение в 2-х экземплярах (один с отметкой себе о вручении), получайте письменный ответ, на рассмотрение отводится 7 дней. В исключительных случаях срок может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего.

Если ответ не устроит — жалобу в военную прокуратуру, исковое заявление в суд.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Через 7 дней после подачи рапорта можно уже писать жалобы. Написание жалоб — платная услуга.