Здравствуйте меня зовут Анатолий у меня есть сын ему 2 месяца женой мы сейчас не живем живет она сейчас у

Здравствуйте меня зовут Анатолий у меня есть сын ему 2 месяца женой мы сейчас не живем живет она сейчас у своих родителей также и сын с ней

Я хотел поехать своему сыну и мне говорят родители моей жены то что можешь не приезжать мы тебя не хотим видеть и сына мы тебе тоже не дадим видеться и также они говорят если я приеду к ним они меня в суд подадут

По советуйте мне совет что делать с этим также мой номер телефона 89182179623 для связи со мной

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дарья Григорян
Юрист, г. Екатеринбург

Анатолий, добрый вечер.
Согласно ст.66 СК РФ, Ваша жена не имеет права запрещать Вам видеться с ребёнком

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Вы можете обратиться в органы опеки по месту прописки ребёнка или в суд. Заявление в органы опеки составляется в свободной форме. При обращении в органы опеки ссылайтесь на такие статьи СК РФ: 61 (равноправие родителей в воспитании малышей), 66 (право участвовать в воспитании детей родителя, проживающего отдельно).

Анатолий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мне запрещают видеться родители жены вот такие у неё родители вот они мне запрещают и угрожают то что они в суд подадут