Почему полиция не может с этим нечего сделать?

Здравствуйте, папа всё время избевает маму и очень даже по серьезному, и иногда на нас руку поднимает ( на детей) нас 5 детей ,одна совершенно летняя, а остальные нет. Мы несколько раз вызывали полицию они приезжали и папе нечего не делали, а они приезжали много раз. Мама не может с ним развести так как жить не на что, бабушка нам помогает. ПОЧЕМУ ПОЛИЦИЯ НЕ МОЖЕТ С ЭТИМ НЕЧЕГО СДЕЛАТЬ??????!!!!!!!

, Карина, г. Москва
Лаура Гуцаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте

Первым шагом является визит вашей матери в полицию с 2-мя экземплярами заявлений, с указаниями факта насилия либо его угрозы, медицинской справкой и фотографий побоев, для подтверждения факта преступления. В полиции вам должны выдать талон-уведомление.

После рассмотрения заявления супругу выносится официальное предупреждение.

УК РФ предусматривает специальные санкции за избиение (особенно если оно является истязанием — регулярным нанесением вреда, то есть избиение имеет место в количестве двух раз и более на протяжении одного календарного года) или нанесение любых физических увечий. Сюда также относится психологическое насилие.

за единоразовый случай побоев мужу грозит административное наказание, за частые прецеденты ― до 3х лет лишения свободы.

Если на протяжении одного года муж уже привлекался в полицию за нанесение физического вреда, то повторная ответственность за это уже уголовная!!!