Какие действия предпринять чтобы после уплаты денег она больше не на что не претендовала

Здравствуйте. При разводе жена требует деньги и обещает отказаться от общенажитого имущества. Какие действия предпринять чтобы после уплаты денег она больше не на что не претендовала.

, Светлага, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Вам следует заключить соглашение о разделе имущества, что общее имущество может быть разделено между супругами по их соглашению. Такое соглашение по их желанию можно нотариально удостоверить. Соглашение о разделе является основанием для возникновения, изменения или прекращения прав и обязанностей супругов по отношению к их совместной собственности.