Подскажите, пожайлуста, это афера?

Мой знакомый, врач ортопед находится в Сирии, в Дамаске. Он просит, чтобы я написала в ООН с, чтобы его отпустили и мы поженились, но для этого надо заплатить за документы и карту свободы, а эл. адрес: defance.un@consultant.com Если я не заплачу, то его отправят в Алеппо. Что мне делать? Мне прислали ответ с этой почты, что нужно заплатить 1450 долларов. Подскажите, пожайлуста, это афера?

, Любовь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Подскажите, пожайлуста, это афера?

Это очень распространенная афера. Рекомендую прекратить общение с этим человеком. Он не тот, за кого себя выдает.

Любовь
Клиент, г. Москва
Он прислал своё фото. Работает в клинике ACIBADEM, и на униформе у него тот же логотип. Я смотрела, такая клиника есть, но в Турции, поэтому я еще сомневаюсь.

Это мошенническая схема. Вы можете найти большое количество историй женщин, которые столкнулись с этим. Остановитесь.