Какой приговор ему ожидать от судьи?

У меня есть друг он инвалид 1 группы колясочник! мужчина спал на автобусной остановке рядом с ним лежал айфон 8 в чехле и в чехле несколько банковских карт и он украл смартфон вместе с картами и потратил с этих карт 3000 руб! Когда к другу колясочнику пришли из полиции он смартфон отдал и все карты и деньги 3000 тыс руб вернул потерпевшему! Попросил несколько раз прощения у потерпевшего! Очень раскаивается и сожалеет что он сделал это!

Какое наказания другу светит?

В 2021 году друг был осуждён условно у одного человека 2000 с карты перевёл себе на карту и вернул тоже! Друг на инвалидной коляске ехал в церковь просить милостонь! В уголовном деле указано что ущерб возместил 2700 которые с карты сбербанка потратил отдал и смартфон тоже отдал полностью! Какой приговор ему ожидать от судьи? скажите пожалуйста! Условный срок полностью погашен и испытательный срок тоже истёк

, Иван, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Иван.

Все будет зависеть от квалификации и от того кто будет осуществлять защиту.

По какой конкретно статье возбуждено дело? Потерпевший все таки написал на него заявление.

Действия будут квалифицировать по статье 158. Все будет зависеть от части.

Советую вашему другу обратиться за помощью к профессиональному адвокату.

То, что он инвалид будет являться смягчающим обстоятельством.

Лишение свободы ему удаться избежать.

Удачи Вам.

Иван
Клиент, г. Москва
Статья 158 ч 2 пункт г и статья 158 ч 3