Купил машину у перекупщика, с 2016 года машина была зарегистрирована на одном владельце за 8 лет машина пошла по

Купил машину у перекупщика, с 2016 года машина была зарегистрирована на одном владельце за 8 лет машина пошла по рукам и вот купил я ее проходит месяц связываюсь с хозяином и он мне говорит что машину подал в угон из за того что которому он продал в рассрочку не отдал 15000 машину продавал за 155000 то есть 140000 тысяч отдал а остальные нет, подскажите как быть

, Алексей, г. Москва
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте

Во первых еще не факт, что машина действительно числится в угоне. Для того, чтобы поставить транспорт в розыск (постоянный), как минимум нужно возбудить уголовное дело. Во вторых даже если транспорт в розыске и при обнаружении его изымут, далеко не факт что передадут старому владельцу. В общем, если Вам нужна более детальная консультация — напишите мне в чат