Попадаем ли мы в отсрочку при мобилизации?

Добрый вечер! Первое образование средне-специальное, с 01.09.22г. поступили в техникум на среднюю профессиональную. Попадаем ли мы в отсрочку при мобилизации?

, Гуля, г. Казань
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане  обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Да, отсрочка возможна

Если мой ответ был Вам полезен ставьте +

Гуля
Клиент, г. Казань
если даже он отучился на средне-специальное? А СПО идет как первое образование:?