Считается ли расписка в получении денежных средств, от одного супруга другому супругу, в счет возмещения его

Считается ли расписка в получении денежных средств, от одного супруга другому супругу , в счет возмещения его доли в совместном имуществе при заключении брачного договора , подтверждающим документом о расходах ?

, Мира, г. Москва
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Мира

 Если расписка подготовлена должным образом, то она может быть подтверждающим документом о расходах. Для этого необходимо чтобы,

Содержание расписки о получении денег

Кто дает деньги: ФИО, дата рождения, прописка, номер паспорта.

Кому дают деньги: ФИО, дата рождения, прописка, номер паспорта.

Дата и место заключения сделки.

Сумма и валюта, пишем числом и дублируем словами.

Если деньги даются на какую-то конкретную цель – прописываем, с какой целью они даются.

Дополнительная информация: проценты, штрафы, сроки возврата.

Статья 808 ГК РФ. Форма договора займа (действующая редакция)

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае,

когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ,

удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв или поставьте (+)