Хочу взять фамилию мужа, но на замену документов после бракосочетания дается месяц, в Россию нет возможности поехать, как быть?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,

Вопрос такой:Я гражданка РФ,у меня жених из Казахстана,в данный момент хотим подать заявление на брак в Казахстане.

Хочу взять фамилию мужа,но на замену документов после бракосочетания дается месяц,в Россию нет возможности поехать,как быть?

, Мария, г. Москва
Мария Ильичева
Юрист, г. Чехов

Добрый день, Мария!

Обратите внимание на ссылку сайт Госуслуги https://www.gosuslugi.ru/structure/328972098. Тут есть услуга оформление и выдача паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Она неэлектронная, но вы можете задать вопросы в поддержку подходите ли вы под данную услугу.

Удачи, надеюсь у вас получится. Если было полезно, поставьте пожалуйста +