Какие меры воздействия могут быть применены к гражданину Смирнову, который работает электриком, является инвалидом 2 группы, имеет двоих взрослых детей?

Гражданин Смирнов, будучи в нетрезвом состоянии, выражался нецензурными словами в помещении вокзального буфета, а когда его задержали, он, вырываясь, махнул рукой и опрокинул поднос с посудой, причинив ущерб на сумму 270 рублей.

Какие меры воздействия могут быть применены к гражданину Смирнову, который работает электриком, является инвалидом 2 группы, имеет двоих взрослых детей?

, Вероника, г. Москва
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Согласно ст 20.1 КОАП РФ нарушение общественного порядка, нецензурная брань в общественном месте, повреждение чужого имущества и неповиновение представителю власти влечёт административное наказание в виде штрафа размере от 500 до 2500 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.
Если у гражданина двое детей, он электрик и инвалид — это не отменяет несения административной ответственности. Удачи!