Подскажите где взять такую справку?

Добрый день. Хочу подать на алименты но в суде требуют справку о том, что ребенок проживает со мной

Но ребенок прописан в другом городе. Подскажите где взять такую справку?

, Антонина, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если ребенок фактически проживает с матерью по адресу, отличному от адреса его постоянной регистрации, ребенку следует оформить регистрацию по месту пребывания по фактическому адресу.

Регистрация по месту пребывания осуществляется также территориальными органами ГУ МВД по месту нахождения жилого помещения.

Для регистрации ребенка по месту пребывания по такому адресу необходимо заявление от собственника жилого помещения, а также необходимо, чтобы мать ребенка была либо собственником, либо членом семьи собственника данного жилого помещения, и сама должна быть в нем зарегистрирована, т.к. ст. 20 ГК РФ предусматривает, что ребенок должен проживать с родителями (одним из них).