Нужно ли разрешение мужа на вывоз сына или я могу спокойно без него проехать с сыном?

Здравствуйте, мы с мужем в браке, он находится в командировке, а мы с годовалым сыном хотим поехать в гости в Казахстан. Какие документы мне нужно иметь при себе?

Нужно ли разрешение мужа на вывоз сына или я могу спокойно без него проехать с сыном?

, Екатерина, г. Челябинск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Ребенок может беспрепятственно выезжать за пределы РФ с любым из родителей, согласия второго родителя не требуется. С собой необходимо иметь оригинал Свидетельства о рождении ребенка.

Добрый день!  Согласие мужа не нужно. Ребенок может выезжать за границу с матерью.

При себе иметь свидетельство рождении ребенка… прошу проставьте пожалуйста лайк отзыв на ответ