Пациент прописан в Москве, но имеет временную регистрацию на 10 лет в Московской области

Добрый день!

Пациент прописан в Москве, но имеет временную регистрацию на 10 лет в Московской области. Полис поменял на подмосковный и прикрепился к поликлинике в г Видное. В лекарственном обеспечении ему отказали, ссылаясь на то, что прописка Москва. но есть ведь временная регистрация (как указано выше). насколько это законно?

, Лидия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут