Норма часов у машиниста (кочегара) котельной на твердом топливе в сельской местности

норма часов у машиниста (кочегара) котельной на твердом топливе в сельской местности

, Раиса Михайловна Мосиенко, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Подробный ответ на Ваш вопрос подготовлен  юристом (перейдя по ссылке Вы ознакомитесь с ответом).

Также, в письме Министерством Обороны Российской Федерации от 22 декабря 2020 года N 173/ТК/1014  «О вопросе режима рабочего времени машиниста (кочегара) котельной» учитывается факт условий труда и перерывы для отдыха и питания для машиниста (кочегара) котельной являются частью его рабочего времени и подлежат оплате, в том числе подлежат оплате в повышенном размере часы, отработанные в ночное время.

Доброго Вам дня.