Заказчик не хочет платить за сделанную работу

Заказчик не хочет платить за сделанную работу. Есть договор.

, Ильшат, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Если в договоре есть условие об обязательном претензионном порядке урегулирования споров, то сначала направляет претензию Заказчику. Далее, если нет ответа, а также нет мотивированного отказа от приемки работ и подписания документов о приемке (акта выполненных работ, например), то взыскиваете оплату в судебном порядке. Всю историю лучше фиксировать письменно и требование оплаты и направление документа приемки.