И можно ли еще что то исправить задним числом?

Здравствуйте! Я оформлен ,как самозанятый, но в реквизитах, которые отправляются работодателю, ошибочно указал ИНН банка, а нужно было свой ИНН. Уже сформировал несколько чеков и уплатил налог. Какие последствия этого могут быть? И можно ли еще что то исправить задним числом?

, Андрей, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

если платеж от заказчика поступает на Ваш счет, то и для Вас нет проблем и для него, т.к. вы имеете статус плательщика НПД, соответственно у заказчика нет обязанности налогового агента.

Просто отправьте ему корректные данные, чтобы все было полностью правильно.

И еще — у самозанятого не может быть «работодателя» — только заказчик, если у вас это замена фактических трудовых отношений, есть риск что в случае проверки ФНС применит санкции — доначислит НДФЛ, взносы + штрафы

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.