8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как то не хочется чтобы брать просидел остаток жизни в тюрьме

Здравствуйте. ФСБ арестовало моего брата. 12 ноября. Прямо дома. В Крыму. Инкриминируют статью от 10 до 20 лет. Выращивание и сбыт наркотиков. При обыске нашли коноплю. Конопля на участке возле дома росла. При этом в хозяйстве есть птицы. Разные. В том числе гуси, куры, цесарки и прочие. Есть свиньи. В кормушках у птиц и у свиней всё в перемешку. Вся трава с участка. В том числе перемолотая. Есть устройство для измельчения травы и зерна. Поросята родились недавно. Радостные ФСБшники собрали урожай и согласно статьи в особо крупных. От 10 до 20 лет. При этом брать пробы из кормушек птиц и свиней отказались. Хотя там видно что лежала конопля. У кого есть попугаи и прочие птицы и кто покупает корм, тот знает что там семена конопли. Семена брат приобретал открыто через Интернет. НИКАКОГО СБЫТА не было. Сначала его просто оставили дома под подписку о невыезде. Потом арестовали. Сейчас его избивают в СИЗО требуя сознаться. Сдать так сказать кому продавал. Сдать он никого не может ибо некого. Экспертизу сегодня дали. Цитирую и могу прикрепить файл. Представленные на исследования вещества растительного происхождения массами 3 кг, 2,5 кг и 2,7 кг в пересчёте на высушенное вещество являются частями растения конопля (растений рода Канабис) содержащими наркотическое вещество. Конец цитаты. Отсюда вопрос. Есть ли смысл проводить повторную экспертизу? И вообще что делать? Все документы на руках. Могу скрины сюда выложить. Как то не хочется чтобы брать просидел остаток жизни в тюрьме. Брату 46 лет. Ничего такого НЕ было. При этом ещё пугают одним моментом. Дед подарил ему ружьё. Дед живой. Около 90 лет. Был охотником. Родной. Брат несколько раз пытался его зарегистрировать. Собирал пакет документов. Брал справки о несудомости и прочее. Всё официально. При этом в 1995 что ли году он в 20 летнем возрасте получил год условно за то, что украл кроссовки. И справку о несудомости давали то он судим, то не судим. Потом Ковид. В общем не довёл дело до конца. Сейчас всё это нашли. При этом уже два высших образования. То есть он конечно дурак, но не идит. Теперь уже всю семью обвиняют в том, что они готовили диверсии. Я не шучу. Потому что вместе с охотничьим ружьём и патронами, банки с охотничьим порохом. Которому уже лет 20 если не больше. Вот такая ситуация. Хоть плачь.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Уточнение. Семена официально заказывались через Интернет магазин «Семяныч». Получение опять же всё по белому через СДЭК. Я думал откуда «доблестное» ФСБ узнало о выращивании конопли. Ведь сбыта то не было. Потом вспомнил что я три года трудился оперативным дежурным Ростелекома в Крыму. И помню реализацию пакета законов депутата Яровой. Про СОРМ. Это сервера Системы Оперативно-Розыскных Мероприятий. То есть все наши выходы в Интернет отслеживаются «доблестным» ФСБ. И они, наверное. Просто подождали когда купленные семена должны были созреть и пришли с обыском.
Уточнение от клиента
Ещё уточнение. Птиц дома 400 (четыреста штук). Свиней 12 штук. Птицы выращивались на продажу. При этом никаких заборов под 5 метров НЕ было. Просто сетка. Любой прохожий мог это увидеть. Тем более дом стоит прямо у трассы. Джанкой-Красноперекопск. Где огромное движение. И ВСЁ!!! на виду. Так наркотики выращивают?
, Владимир Кононов, г. Санкт-Петербург
Алексей Ковалев
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте 

Ситуация тяжелая, действительно, но в любом случае если Вашего брата обвиняют в культивировании растений содержащих наркотические средства — следует обратиться к постановлению пленума верховного суда от 15 июня 2006 года номер 14, который гласит, что Под культивированием наркосодержащих растений в соответствии со статьей 1вышеуказанного Федерального закона судам следует понимать деятельность, связанную с созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям. Незаконное культивирование наркосодержащих растений — культивирование наркосодержащих растений, осуществляемое с нарушением законодательства Российской Федерации. 
Обратите внимание на следующие обязательные признаки культивирования — созданием специальных условий для посева и выращивания наркосодержащих растений, а также их посев и выращивание, совершенствование технологии выращивания, выведение новых сортов, повышение урожайности и устойчивости к неблагоприятным метеорологическим условиям. Вашему брату в суде нужно давить именно на эти моменты в своих показаниях, что ничего вышеперечисленного он не делал

0
0
0
0

Если у Вас еще остались вопросы — напишите мне в чат, подробно поговорим 

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
За время жизни и работы с ней я накопил кучу нерешенных вопросов, проблем и долгов
Здравствуйте. Вопрос следующий: Так вышло, что последние 5 лет жизни я был в отношениях с женщиной с расстройством личности НРЛ. Мы вместе работали на ее предприятии, взяли и почти отдали за 5 лет ипотеку за квартиру, взяли ещё ипотеку на загородный дом и участок. Договоренности были только устные само собой (иначе было бы не так сложно конечно) что мол дескать работаем и все средства идут в счет погашения ипотек, кредитов итд, бюджетом распоряжалась она. Я за это время не то что что либо накопил, а напротив - отдавал здоровье и весь свой ресурс в эти односторонние отношения. Не так давно я выяснил, что она живет двойной жизнью, провоцируя конфликты со мной выкраивала себе время для своей тайной жизни у человека отсутствует здоровая самокритика, проблемы с психикой, алкоголизм, наркомания, проституция (тайная жизнь) . Сейчас все происходит таким образом, что она меня за моей спиной перед всеми кто является какими либо свидетелями моей деятельности с ней - пытается выставить меня сумасшедшим, обесценивает все, что я делал для нее, пытаеться замылить вопрос со мной любыми способами - через всяких решал с авито и не только пытаеться запугать меня , с целью что бы я испугался и перестал ее беспокоить, попросту сказать избавиться от меня и моих претензий моими же руками. За время жизни и работы с ней я накопил кучу нерешенных вопросов, проблем и долгов. Отсюда вопрос - как можно через суд или органы охраны правопорядка привлечь данную персону к ответственности? Даже если не финансовой, но что бы не оставить все безнаказанно , чего именно она и ждёт, что сейчас найдет новую жертву и снова этот сценарий будет отыгрывать. Если будут дополнительные вопросы ко мне - готов ответить. На данный момент заблокировала все телефоны, мессенджеры, на связь с ней мне выйти не представляется возможным.
, вопрос №4004204, Эдуард, г. Москва
Семейное право
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть?
Добрый день, Хочу продать дом которой был у меня до брака, но не хочу чтобы он стал совместно нажитым имуществом, как мне быть? Подскажите пожалуйста , спасибо...
, вопрос №4003039, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
Задаю такой вопрос так как на данный момент являюсь должником по постановлению суда, и не хочу чтобы
Здравствуйте! Меня зовут Александр, хочу уточнить у вас можно ли при разводе с женой оставить квартиру ей полностью? Задаю такой вопрос так как на данный момент являюсь должником по постановлению суда, и не хочу чтобы единственную квартиру которой мы обладаем ( квартира записана на жену, я в ней не прописан) не забрали судебные приставы и оставили жену без жилья.
, вопрос №4002840, Александр, г. Москва
Семейное право
Сейчас у меня на руках ее свидетельство о собственности доли, чтобы подать заявление на вступление в
Скажите пожалуйста у меня два брата, отец и мать которая умерла, у каждого 1/5 доля в квартире, один брат живёт в другом городе, второй брат постоянно на работе, отец с деменцией. Мать при жизни делилась только со мной где ее документы на долю, где она хранила похоронные деньги и тд. Сейчас у меня на руках ее свидетельство о собственности доли, чтобы подать заявление на вступление в наследство, обязательно должно быть присутствие всех членов семьи, то есть и брату нужно будет приехать с другого города или можно одному как-то получить эту долю в наследство (они вообще особе не шевелятся насчёт этого)? Или по закону один не имеешь права получить, а каждому должно быть разделено члену семьи поровну и обязательное присутствие каждого при разделе? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4002727, Иван, г. Иркутск
Все
В общем была в жизни моей глупость которую я сделала Была
В общем была в жизни моей глупость, которую я сделала ! Была безвыходная ситуация, большие проблемы с родителями, с мужем! Бывшим! Он меня сильно подставил, мы с ним брали кредит, на машину, совместно в браке, я была поручителем ! Он смахался, платить не стал! Я уже 2 года была как в разводе с ним, и тут мне приходит письмо счастья, что он должен был еще оплатить чуть больше 500к, но не платил! Мы с сыном жили на съемном жилье, выживали, это отчим сына, так он скрылся, меня стали трясти! Арестовали счета, и все что можно! Я работала в логопедическом центре! Дура, была реально в отчаяние, не знала на что жить, как сына кормить, и не сдохнуть бы самой ! Так вот! На работе я проводила платеж как по карте, а люди платили наличными, а наличными оплачивала то, что он на меня повесил! Когда всплыл, сей факт, естественно попросили уволится , а сейчас бывшая начальница пугает полицией, мол посажу ! Знаю , понимаю Меня зажали со всех сторон, тут сын, если б не он!
, вопрос №4001937, Лилия,
Дата обновления страницы 16.11.2022