Здравствуйте у меня такая проблема я по случайности разбил телефон друга у меня была поднята рука и я был

Здравствуйте у меня такая проблема я по случайности разбил телефон друга у меня была поднята рука и я был около него а у него в руках его телефон я опускаю руку и в этот момент он подсовывает телефон мне под руку и он падает треснул экран это произошло случайно мне возмещать ущерб?

, Ярослав, г. Москва
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ярослав.

Чисто по-человечески, Вы можете в добровольном порядке возместить ему сумму, требующуюся на ремонт. При этом Вы можете договориться не обязательно на 100% оплаты, хотябы на половину стоимости. Предложите ему разумную цену, укажите, что телефон был не новый, сделайте это письменно.

До 14 лет за ущерб всегда отвечают родители, даже если ущерб был причинен нечаянно, с 14 до 18 лет за последствия своих действий ребенок может заплатить сам.

Желаю Вам удачи!

Буду благодарна за оценку моего совета

Ярослав
Клиент, г. Москва
Благодарю