Попадает ли 328 1 часть под амнистию?

Здравствуйте,меня очень интересует амнистия 2022.Попадает ли 328 1 часть под амнистию?

, Александра, с/п. Кобринское
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Сказать точно будет ли амнистия в 2022 году не сможет никто. Соответствующий проект находится на рассмотрении в Государственной думе с мая 2022 года. Шансы на то, что амнистию объявят в ближайшее время, крайне малы в связи с текущей политической ситуацией. но такие шансы все-таки есть. Как правило, под амнистию попадают определенный круг лиц, куда входят лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести. Часть 1 ст. 328 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому шанс попасть под амнистию есть. Но точно будет понятно только тогда, когда будет издан соответствующий нормативный акт.

Если мой ответ был полезным для вас, прошу его поддержать (нажмите на +)