Здравствуйте, Муж платил алименты от первого брака ребенку 1/4.мужа уволили с работы, 7 лет у него накопился долг

Здравствуйте, Муж платил алименты от первого брака ребенку 1/4.мужа уволили с работы, 7 лет у него накопился долг. Во втором браке у него есть 5 детей. Он может подать иск чтобы убрали долг. И есть вероятность что выграем

, Зарета, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Иск можно подать на уменьшение размера алиментов.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

«1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.»

Вероятность списать долг очень мала. Могут уменьшить.