Могу ли я подарить долю 1/4 в собственности в квартире своим детям или же жене?

Могу ли я подарить долю 1/4 в собственности в квартире своим детям или же жене ?!

, Диана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это ваша доля или вам принадлежит вся квартира? В связи с чем возник вопрос, поясните.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!!!

Договор дарения доли в квартире можно оформить на любое лицо, причем любую долю.

Вам необходимо для этого подготовить договор дарения, обязательно заверить его у нотариуса, оплатив госпошлину, затем зарегистрировать его в Росреестре (также оплатив госпошлину), подав соответствующее заявление в МФЦ или онлайн в личном кабинете Росреестра.

После того, как государственная регистрация перехода права собственности пройдет, одаряемый или одаряемые вступает в права собственника на данную квартиру.