Причину указали что небыло дохода в течении десяти месяцев

здравствуйте! мне не одобрили детское пособие с трех до семи. причину указали что небыло дохода в течении десяти месяцев. доходы были -алименты.указали что алименты не являются доходом.

, анна, г. Хабаровск
Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна!

Возможно у вас есть доход который вы хотите задекларировать — тогда у вас появится необходимый доход.

Но если дохода не было, то 10 из 12 месяцев должны быть обоснованы объективными жизненными обстоятельствами. К ним относятся:

уход за детьми, в случае если это один из родителей в многодетной семье (т.е. у одного из родителей в многодетной семье на протяжении всех 12 месяцев может быть нулевой доход, а у второго родителя должны быть поступления от трудовой, предпринимательской, творческой деятельности или пенсии, стипендия);
уход за ребёнком, если речь идёт о единственном родителе (т.е. у ребёнка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести);
уход за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
уход за гражданином с инвалидностью или пожилым человеком старше 80 лет;
обучение на очной форме для членов семьи моложе 23 лет;
срочная служба в армии и 3-месячный период после демобилизации;
прохождение лечения длительностью от 3 месяцев и более;
безработица (необходимо подтверждение официальной регистрации в качестве безработного в центре занятости, учитывается до 6 месяцев нахождения в таком статусе);
отбывание наказания и 3-месячный период после освобождения из мест лишения свободы;
беременность от 6 месяцев в расчетном периоде или от 12 недель на день подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты;
заявитель и (или) его члены семьи относятся к коренным малочисленным народам Севера.
Подробнее о порядке назначения выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет можно ознакомиться на сайте ПФР  https://pfr.gov.ru/.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов — можете обратиться в личные сообщения (по правилам сайта личные услуги платные). Всего доброго!