Обязательно ли получение согласия на обработку персональных данных со стороны агента, если с агентом заключается агентский договор по привлечению клиентов?

Добрый вечер! Обязательно ли получение согласия на обработку персональных данных со стороны агента, если с агентом заключается агентский договор по привлечению клиентов? Тоесть агент за каждого привличенного клиента будет получать выгоду

, Алексей, г. Москва
Ирина Орлова
Юридическая компания "ООО "Л-КЕЙ"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете в агентством договоре прописать пункт об обработке персональных данных агентом, либо оформить приложение к договору.

Согласие нужно, поскольку агент в интересах принципала получает персональные данные от других лиц (клиентов), соответственно занимается обработкой

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо!