Так вот, хочу узнать, возможно ли это как то?

Вступила в брак с гражданином Таджикистана. У него не имеется российского гражданства, но и места регистрации тоже нет российского. Хочу подать на развод, но он не согласен и присутствовать тоже не может, да и где находится он сейчас я не имею понятия. Придя в мировой суд, мне сказали можно развестись только в посольстве. Также предложили вариант проконсультироваться у юриста и узнать все. Так вот, хочу узнать, возможно ли это как то?

Уточнение от клиента
Город Новоуральск
, Ирина, г. Братск
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, вы можете обратиться к мировому судье в РФ, по последнему известному адресу жительства ответчика в РФ. Если вы проживали совместно по вашему месту жительства, то его и указываете как последнее известное место жительства в РФ.

К иску необходимо приложить квитанцию об оплате госпошлины в размере 600 руб., оригинал свидетельства о заключении брака, копии паспортов, Ваш и ответчика (если имеется), документ подтверждающий отправку иска ответчику.

Если Вам необходима помощь в составлении документов и дополнительной консультации, можете обратиться ко мне в чат.

Мой ответ оказался Вам полезный, поставьте "+". Удачи