Сколько человек может состоять в унитарном предприятии?

сколько человек может состоять в унитарном предприятии?

, кай, Бишкек
Олег Михнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если Вас интересует сколько участников может быть в унитарном предприятии, то следует обратиться к Федеральному закону от 14.11.2002 N 161-ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», в частности ст.2, исходя из которой следует, что у унитарного предприятия не может быть участников, кроме государства.

«Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на имущество, закрепленное за ней собственником. В форме унитарных предприятий могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество унитарного предприятия принадлежит на праве собственности Российской Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию».