Прошло время, могу ли я за этот период получить компенсацию?

Здравствуйте! Незнал что подхожу для досрочной пенсии. Прошло время , могу ли я за этот период получить компенсацию?

, Николай, г. Курск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению никак.  Право возникает только с момента обращения с заявлением. Суды отказывают  вернуть за прошлое время.. Ст. 22 Закона О страховых пенсиях.