Здравствуйте подзкажите пожалуйста я был гражданином ДНР сейчас получил паспорт рф в ростове на дону но

Здравствуйте подзкажите пожалуйста я был гражданином ДНР сейчас получил паспорт рф в ростове на дону но резиденство в банках написано украины что мне делать как поминять резиденство на рф или резиденство само поминяется и через сколько дней когда

, Александр, г. Сочи
Олег Михнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно пункту 2 статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Для получения документа, подтверждающего статус налогового резидента Российской Федерации, необходимо заполнить и направить заявление о представлении документа, подтверждающего статус налогового резидента.