Здравствуйте, мы не в браке, а отец вписан в свидетельство о рождении и о признании отцовства, я работаю по договору Вопрос: могут ли снять пособие от 3 до 7 лет?

здравствуйте, мы не в браке, а отец вписан в свидетельство о рождении и о признании отцовства, я работаю по договору Вопрос: могут ли снять пособие от 3 до 7 лет? Наталья.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

могут ли снять пособие от 3 до 7 лет?

Если вы подтвердите доходы каждого члена семьи и доход будет ниже прожиточного минимума, то у вас не должны снять пособие, но, кроме этого, вам нужно будет предоставить справку о выплачиваемых вам алиментах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.