И ещё смягчает то что это было по принуждению.я был 4месяца под домашним арестом.и боялся за родных и поэтому не сообщил сразу.в деле фигурирует 3гр.гашиша

228.1 ч.3 при сотрудничестве со следствием можно ли условный срок получить или просто ограничение свободы?и ещё смягчает то что это было по принуждению.я был 4месяца под домашним арестом.и боялся за родных и поэтому не сообщил сразу.в деле фигурирует 3гр.гашиша

Уточнение от клиента
Где Гнк повязали вообще-закладки не было и при себе ничего не было.сам показал 3 закладки с гашишем
, Ильдар, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
228.1 ч.3 при сотрудничестве со следствием можно ли условный срок получить

 Ильдар,

крайне маловероятно, хотя теоретически возможно: нижний предел наказания по этой статье — 8 лет лишения свободы, а ст.73 УК РФ гласит следующее:

Если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

На практике суд часто применяет статью 64 УК РФ (назначает наказание ниже низшего предела), но условное наказание за сбыт наркотика взрослым осужденным не назначается никогда. Несовершеннолетним — да, назначается (в моей практике за последний год было трижды), а взрослым — нет.