Здравствуйте подскажите пожалуйста основания для увольнения?

здравствуйте

подскажите пожалуйста основания для увольнения? меня заставляют уволиться по собственному или уволят по статья, причина была , я отсутствовала один день на работе, по причине вакцинации

к сожалению

сертификат мне пришел другим днем, по ошибке, а справку не могла получить по причине того что телефон больницы постоянно недоступен. я действительно отсутствовала по уважительной причине, не было ни разу выговоров предупреждений, разве это правомерно?

помогите пожалуйста

что делать

  • 3F011054-962D-4EC0-8C53-91B7F7BCA881
    .jpeg
, Александра, г. Москва
Евгений Котляров
Юрист, г. Москва

Александра, добрый вечер!

Если Вы не сможете подтвердить, что отсутствовали на работе по уважительной причине рабочий день (период продолжительностью более четырех часов), у работодателя будет право уволить Вас за прогул.

В случае если работодатель Вас уволит за прогул, а Вы в исковом порядке будете требовать в суде восстановить Вас в ранее занимаемой должности и взыскать компенсацию заработной платы за время вынужденного прогула, Вам нужно будет предоставить подтверждение на судебном заседании, что этот день не был прогулом.

Следовательно, делайте выводы, как Вам лучше поступить.