Получатся что под единовременную выплату он не попадает?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста муж заключил контракт сроком на 6 месяцев. Получатся что под единовременную выплату он не попадает?

, Евгения, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте

Рассчитывать на единовременную выплату, могут военнослужащие, если контракт подписан сроком на один год и более  в период проведения специальной военной операции.

Указ Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 года № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.