Здравствуйте, меня призвали по частичной мобилизации, у меня уже есть 2 детей, до 16 лет, и жена беременна 3

Здравствуйте,меня призвали по частичной мобилизации,у меня уже есть 2 детей,до 16 лет,и жена беременна 3 ребенком(узнал уже находясь здесь)срок у нее месяц.есть мне возможность вернуться официально домой,или нет,так же мед.комиссия была фикция,сказав про учёт у эндокринолога(мне нужно каждый день пить определенные таблетки,которые очень тяжело найти из за санкций) и разрушения меж,позвоночных дисков, мне ставят группу здоровья А1,как мне быть?

, иван, рп. Балаганск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, иван!

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу.

иван
Клиент, рп. Балаганск
Здравствуйте, я незнаю Ф.И.О. его, так как там было несколько человек, и что по поводу беременности жены 3 ребенком?

В военную прокуратуру жалобу написать