Вправе ли забрать инвалидность второй группы (отсутствие щитовидной железы) онкология (рак)?

Здравствуйте. Вправе ли забрать инвалидность второй группы (отсутствие щитовидной железы) онкология (рак)?

, Макар Иванов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макар!

Нет, по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 отсутствие щитовидной железы после операции по поводу болезни — основание для признания гражданина негодным к военной службе в принципе, призывать таких не должны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Макар Иванов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Вы не поняли вопроса, не про службу. У пенсионера инвалида 62 года.

Такое бывает крайне редко и решается индивидуально, в зависимости от степени утраты функций организма, не думаю, что в 62 года для человека с онкологией такое возможно.