Какие лицензия и разрешения мне необходимо оформить?

Здравствуйте, хочу открыть магазин по продаже автомасел в розлив... Какие лицензия и разрешения мне необходимо оформить?

, Иван, г. Москва
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
На данный вид деятельности лицензия не требуется, т.к. она не входит в перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии предусмотренных ст. 12 Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Данное направление коммерческой деятельности не требует также оформления других специальных разрешений.

Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!

Иван
Клиент, г. Москва
Уточню: нужно ли получать администратору или продавцу лицензию на обращение с опасными груза и и т.п., лицензия на хранение гсм для помещения… Просто при регистрации на гос услугах в перечги необходимых документов указано на необходимость предоставления данных лицензий