Подавать в утвердительной сумме?

Подскажите,хочу подать на алименты на себя и на ребёнка,с отцом ребёнка в браке не были ,у него от прошлого брака двое детей им он платит алименты по 13500 на каждого ребёнка (общая сумма 26 на двоих).Официальный доход у него маленький около 20 тыс рублей.Хочу чтоб он нам платил так же мин.13500.Что мне для этого надо сделать?Подавать в утвердительной сумме?

, яна, г. Краснодар
Денис Егоров
Юрист, г. Казань

Вам нужно подавать иск в суд, Но если доход маленький столько не получите

яна
Клиент, г. Краснодар
Так у него всегда такой был доход, как первая жена тогда получает такую сумму?

значит есть скрытый доход. Нужно подавать в суд и там подробно написать все требования. Могу предложить свои услуги

Надежда Курлюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы не состояли в браке с отцом ребёнка, то вы имеете право на взыскание алиментов только на содержание ребёнка.

Вы имеете право требовать алименты в твёрдой денежной сумме. Удовлетворит ли суд такой иск будет зависеть от обоснования Ваших требований, предоставленных доказательств.