Выход на работу после декретного отпуска

Добрый день!Мне на днях предстоит выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет,но мне сообщили,что хотят предложить работу на другом участке.Законно ли это?Работала бухгалтером по учету материалов,хотят предложить ревизором.Заранее спасибо

, Мария, г. Глазов
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую должность, допускается только с согласия работника (ст. 72 Трудового кодекса РФ). Здесь не имеет значения, что вы выходите из отпуска по уходу за ребёнком.