1Нужно составлять договор дарения на автомобиль в свободной форме или заверять договор у натариуса?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я планирую подарить автомобиль жене. 1)Нужно составлять договор дарения на автомобиль в свободной форме или заверять договор у натариуса?

2) Плюсы и минусы договора дарения и договора купли - продажи.

3) При переоформлении автомобиля по договору дарения, штрафы за нарушение ПДД оплачивает одоряемый?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1)Нужно составлять договор дарения на автомобиль в свободной форме или заверять договор у натариуса?

Нотариус НЕ нужен

2) Плюсы и минусы договора дарения и договора купли — продажи

При дарении между членами семьи (между супругами) одаряемый не будет платить налог.

3) При переоформлении автомобиля по договору дарения, штрафы за нарушение ПДД оплачивает одоряемый?

Штрафы обязан оплачивать собственник, который был привлечен к ответственности.