Официально трудоустроена на двух работах, по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022, на второй

Официально трудоустроена на двух работах , по трудовой книжке, на одной работе в декрете до 9.11 2022 , на второй работаю , дело в том, что 4.10 ушла в декрет , но больничный отправила на первую работу , из декрета в декрет ещё не писала заявление , работодатель , не выплатил до сих под больничный , имеет ли не оплачивать его ? Или это нарушение закона? Как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Если работодатель не выплачивает своевременно пособие по беременности и родам, то следует обратиться с письменной жалобой в государственную инспекцию труда, в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».