Брат хочет взять кредит

добрый день,

у меня есть брат, он оформляет на себя большой кредит, но он не работает нигде и выплатить точно не сможет.

у меня вопрос как коснется это меня с мамой(мама была его опекуном а я родная сестра)

квартира у нас не приватизирована-коснется ли это как то кваритиры, и не передадут ли на нас данный долг??

как оградиться от этого:?

, Ирина, г. Москва
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Ирина

квартира у нас не приватизирована-коснется ли это как то кваритиры, и не передадут ли на нас данный долг??

Квартиры не коснется.

Вы по долгам брата не отвечаете.