В течении нескольких минут написал в чат островка что случайно нажал на отказ и просил не отменять

Здравствуйте. На островок. ру заказал не возвратную бронь в Таиланде. Через не которое время( около часа) нажал случайно на отказ. В течении нескольких минут написал в чат островка что случайно нажал на отказ и просил не отменять. Они ответили что отказ прошёл и не чем помочь не могут. Если только отель не пойдет навстречу. Что делать?

, Михаил, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально агрегатор прав. Вы свою волю выразили на отмену тура и отказались от него. Если только заключать новый договор, то на новых условиях. Тем более Вы указали, что написали в чат в течение нескольких минут, а не сразу. Вы получили на ЭП подтверждение отмены бронирования?

Бронирование считается отмененным (аннулированным) с момента получения Пользователем на адрес электронной почты, указанной им при совершении Бронирования, подтверждения об отмене (аннулировании) Бронирования.

ostrovok.ru/legal/order/agreement/eti/2/

Оферту условия Вы приняли, изменять их не можете. Лишь по согласованию с сервисом получится возможно восстановить бронь, действует ст. 10 ГК

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Формально Вы со всем ознакомлены.

Михаил
Клиент, г. Москва
Мне до сих пор на ЭП не пришло сообщение об отмене бронирования.Несколько минут, это нашёл куда написать, пока написал, отправил.

тогда формально отмены брони нет, это хорошо. Согласно их же правилам опять же. Так что укажите, что раз нет письма на ЭП, то соответтсвенно бронь действует, с учётом опять же обращения в техподдержку.

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам стоит попытаться связаться с администрацией или руководством данной организации и указать все обстоятельства, имевшие место. Вообще, гражданское законодательство давно отошло от формализма и в таких ситуациях должно защищать Вас. Например в соответствии со статьей 178 ГК РФ

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п....

Пусть Вас не смущает слово сделка, так как сделкой являются любые юридически значимые действия:

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Статья 153 ГК РФ.

В итоге, теоретически если Вы обратитесь в суд, Вам могут пойти навстречу и посчитать, что у Вас не было оснований отказывать просто так от невозвратной брони. Сошлитесь на все указанные положения и напишите администрации сайта, попросите пойти навстречу и укажите, что в противном случае будете вынуждены обратиться в суд. Надеюсь, это поможет.