Какие-либо действия я могу (и стоит ли) предпринять?

2018г. Кассационная инстанция, судя по документам, истребовала дело в суде первой инстанции. А дальше в деле - пустота. Никаих документов. Вообще ни-че-го. Так может быть, что не видно движения дела по кассации? (На сайте суда про обжалование в кассации тоже нет никакой информации, только апелляция).

В пояснение: это по несчастному случаю по производству. В связи с новым иском затребованы документы по старому делу. А там такие непонятки...

Какие-либо действия я могу (и стоит ли) предпринять?

, Алина, г. Смоленск
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Как правило на сайте суда кассационной инстацнии отображется только действия кассационного суда, т.е. если суд кассационной инстанции направил дело в суд первой инстанции, а потом его обратно не получал, значит новой информации по этому делу там не появится.

Также Вы говорите о каком-то новом иске. Здесь нужно понимать, что по каждому исковому заявлению, которое рассматривается обособленно, заводится новое производство по делу и соответственно карточка дела. То есть у нового иска будет новый номер, у которого не будет отсылки к старому делу на сайте суда. Поэтому следите за изменениями в карточке нового дела, а не за движением дела производством 2018 года, которое, вероятнее всего окончилось вынесением определения в суде кассационной инстанции.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если Вам был полезен мой ответ, оцените его, пожалуйста.

Спасибо!