Купила в фирменном магазине купальник по акции, пришла на следующий день обменять на размер больше, отказали есть чек, говорят у нас товар по акций не меняют

Купила в фирменном магазине купальник по акции, пришла на следующий день обменять на размер больше, отказали есть чек , говорят у нас товар по акций не меняют

, Акмарал Метжанова, пгт. Нахабино
Ксения Кривцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Необходимо написать заявление о возврате товара надлежащего качества.

Описать когда купили (приложить копию чека), почему возвращаете (не подошел размер), товар не был в употреблении (сохранены бирки).

На момент обращения сотрудники отказались обменять товар. Поэтому в соответствии  с п. 2 ст. 25  Закона  РФ  от  07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» я отказываюсь  от  исполнения  договора  купли-продажи  и  прошу  вернуть  мне уплаченную за товар денежную сумму.

Вам должны письменно ответить. Если будет отказ, то можно с досудебной претензией обратиться, а далее в суд.

Можете ко мне обратиться за составлением документов, оказываю платную юридическую помощь.