Здравствуйте, работал в компании, трудовой договор не заключал, зп платили на карту, делал проект, в итоге

Здравствуйте, работал в компании, трудовой договор не заключал, зп платили на карту, делал проект, в итоге произошел конфликт, я ушел с работы и всё программное обеспечение, написанное за время работы оставил у человека. Далее человек пишет заявление о краже интеллектуальной собственности, я дал объяснительную, в итоге участковый отказал в заявлении. Теперь же данный человек подал заявление в другой отдел полиции. Я ничего не крал, в своих целях не использовал. Хочу, чтобы данный человек отстал от меня. Он же хочет, чтобы я доделал проект, но я не хочу и не буду этого делать. Пожалуйста, помогите

, Тимур, г. Москва
Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Тимур

Вам ничего не будет, так как нет доказательств, что Вы украли и использовали в своих целях. Вас не могут принудительно заставить делать работу.

Тимур
Клиент, г. Москва
Мне обязательно идти насчёт заявления?

Для дачи объяснений да, если вызовут.