Алкогольное опьянение

доброй ночи подскажите уменя алкотестер паказал 0.108 промиль это лишение на данный момент или нет???

, ваня, г. Москва
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Меньше 0,16 мг/л  не является основанием для возбуждения дела об АП.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ответственности в данном случае быть не должно — по КоАП рф

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.