И сказал все успешно завершилось и самая финальная он сказал что отправит либо долларах либо в сомах

Телеграмме некие халяльные трейдеры сказали что увеличат капитал в семь а то и десять раз, и я отправил 5000 тысяч, через некоторое время отправляли три скриншота что типа в трех сделках, вышло гдето 96000 из них типа 76000 тысяч мои, попросил меня отправить номер карты.Сказал что у него лимит закончился и сказл что всю сумму отправят мне и типа что доверяет мне чтобы я отправил его часть, денег и согласился. Некоторое время спустя отправил видео что там нужно оплатить ндфл трейдера 13℅16.737 . Я говорю нет таких денег, он сказал что всю транзакцию отправил на мой счет он сказал как та вывел если он не отправилбы мне. Согласился и отправил квитанцию всю квитанцию перевода отправлял. И сказал все успешно завершилось и самая финальная он сказал что отправит либо долларах либо в сомах Кыргызской валюте я сказал в рублях, потом онсказал что конвертация средств за конвертацию показал и видео где было написано 6.589 в сомах это гдето на рубли 5.100₽ и отправил некоторое время спустя нету ни канала телеграма и нету где мы переписывались. Но есть полный номер карты его куда я отправлял. 4779 8651 0134 2779 росбанк то что я узнал и все а он говорил что это счет брокерп

, Куба, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Актуальный сейчас вид мошенничества в интернете. Пишите заявление в полицию.

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.