Можно ли сдать товар взятый в кредит в магазин и на что ссылаться в законодательстве если откажут принемать товар обратно

Я приобрел товар в кредит,кредит оформил на себя.Подарок был предназначен жене с условиями ,что она будет оплачивать его сама но узнав какая цена приобретенного товара на отрез отказалась его оплачивать ежемесячно .Кредит взят на два года. Ежемесячный платеж 2000 рублей. Подскажите пожалуста как быть в данной ситуации?

Уточнение от клиента

Планшет SAMSUNG Geleksi Hote 3 приобретенный кредит

, Серегей,
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Все зависит от того сколько прошло время со дня покупки и что за товар, одежда, бытовая техника и т.п., не указав данную информацию, невозможно ответить на ваш вопрос.