Был осужден в 2019 году на 2г общего режима и 3 года ограничкния управления ТС, сейчас мне говорят что 2 года отсиженых не входят в срок лишения прав

, Вадим, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все верно. Если к лишению свободы назначают лишение прав, отсчет срока по правам начинается только после освобождения.

Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.