Где врач фиксирует постельный режим

постельный режим при амбулаторном лечении какие нормативные документы регламентируют? Где врач фиксирует постельный режим.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

При амбулаторном лечении непосредственный контроль за соблюдением постельного режима как и других рекомендаций врача он не осуществляет, расчёт на сознательность пациента, выводы врач может делать только по результатам лечения либо если случайно станет свидетелем нарушения постельного режима больным. По правилам Основ законодательства об охране здоровья граждан пациенты несут риски невыполнения указаний лечащего врача, в такой ситуации предъявить претензии врачу будет сложно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!